Примерное время чтения: 2 минуты
113

В честь Александра Пушкина в Ставрополе состоится праздник

6 июня в 15.00 у памятника А.С. Пушкину на проспекте К. Маркса состоится городской литературный праздник «Лампада чистая любви», посвященный 213-й годовщине со дня рождения поэта, сообщает пресс-служба администрации города.

Для ставропольской земли имя Пушкина имеет особое значение, поскольку его судьба тесно связана со Ставрополем и Северным Кавказом, и посвященные поэту культурные мероприятия всегда находят отклик у горожан.

В празднике примут участие читатели библиотек, учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ, писатели, артисты, музыканты – все те, кто любит, знает и чтит творчество А.С. Пушкина.

Этот праздник будет отличаться тем, что романсы Цезаря Кюи, Александра Даргомыжского, Николая Титова на стихи Александра Сергеевича Пушкина присутствующие услышат в исполнении учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школы искусств. Участникам праздника будет предложено написать на воздушных шарах названия любимых произведений А.С. Пушкина.

В муниципальных учреждениях культуры к Пушкинскому дню России проводится комплекс мероприятий, таких как концерт «Пушкин и музыка» в Детской музыкальной школе № 1, литературный праздник «Ах эти сказки, знакомые с детства» в Центральной городской библиотеке, Пушкинские чтения в детской музыкальной школе № 2, игра-викторина «Путешествие в Лукоморье» в Ставропольском городском Доме культуры и многие другие.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах