Примерное время чтения: меньше минуты
41

Нелегальный вывоз топлива за пределы региона зафиксирован в Северной Осетии

Михаил Арнольдов / АиФ
Ставрополь, 25 августа - АиФ-СК.

В Северной Осетии фиксируются проблемы с бензином и дизелем. И дело не только в личных потребностях. Из-за разницы в ценах в республику едет много транзитного транспорта, а также есть случаи нелегального вывоза топлива за пределы Осетии, рассказали в министерстве ЖКХ РСО-Алания.

Чтобы справиться с ситуацией и обеспечить топливом местных жителей, власти ввели программу «Свой регион». По ней установлены лимиты: жители Северной и Южной Осетии могут получить не больше 50 литров топлива, транзитный транспорт — до 30 литров. Кроме того, чиновники мониторят ситуацию с поставками. На сегодня в нефтехранилищах республики содержится 2 370 тонн бензина и 1 971 тонна дизеля. В пути ещё 2 255 тонн бензина и 1 890 тонн дизеля.

Поэтому власти просят автомобилистов не создавать искусственный ажиотаж и заправлять полный бак только при необходимости. Ведь если спрос не снизится, чиновники могут ввести дополнительные ограничения — например, продавать топливо по чётным и нечётным дням в зависимости от номера машины.

А на Ставрополье власти решили сократить использование служебного транспорта из-за нехватки бензина.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах