Примерное время чтения: 1 минута
96

По лесам и оврагам

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. "АиФ на Мурмане" 22/09/2010

Ставропольские любители горного велосипеда провели традиционные осенние соревнования по кросс-кантри, посвященные предстоящему Дню города.

Этот турнир проводится местной ассоциацией "Велокавказ" и является вторым этапом розыгрыша "Кубка Велокавказа" - первый обычно проходит в Ставрополе весной.

К нынешним гонкам, в которых участвовало около полусотни байкеров, была значительно обновлена и усложнена трасса в Мамайском лесу в районе урочища "Корыта". Помимо грунтовых и каменистых дорожек на полянах и в лесном массиве участникам приходилось преодолевать извилистые русла высохших ручьев, крутые подъемы и экстремальные спуски, а под колеса то и дело попадали валуны и бревна. А надо было проехать не один 8-километровый круг, и некоторые сходили с дистанции.

Победителем в классе "Элита" (5 кругов) стал Олег Волошко. Среди мастеров (3 круга) не было равных Андрею Запорожцеву, опередившему преследователей на 2-3 минуты. У юниоров (2 круга) победу одержал Евгений Айрапетян. Заезд девушек в один круг выиграла Марина Ермолина.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах