99

В Ставрополе прошли соревнования по маунтинбайку

В Таманском лесу Ставрополя прошли соревнования по маунтинбайку в дисциплине «Олимпийский кросс-кантри», сообщает пресс-служба городской администрации.

В гонке приняли участие 55 сильнейших спортсменов Северо-Кавказского и Южного федерального округов, в том числе мастер спорта по велоспорту Ильин Владислав (п. Псебай), кандидаты в мастера спорта по велоспорту Лисицин Александр (п. Псебай), Золотых Александр (г. Краснодар) и Гринавцев Иван (г. Таганрог).

Ставропольский край был представлен 29 спортсменами. Наш гонщик Запорожцев Александр занял второе место в категории «Мастер». А в категории «Элита» ставропольцы заняли 4, 5, 6 места.

Абсолютным победителем соревнований, получившим кубок управления физической культуры и спорта администрации города Ставрополя, стал Гринавцев Иван. Он поблагодарил организаторов за чудесный спортивный праздник и отметил отлично подготовленную трассу.

Все участники гонки были поощрены дипломами, а занявшие первые три места в каждой возрастной группе награждены медалями и памятными призами.