Примерное время чтения: 2 минуты
54

За здоровье души и тела!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. "АиФ - Псков" 11/08/2010

- Маршрут нашей "Дороги на Сочи" пролегает не только через города, расположенные по трассе Дон, - рассказала "АиФ-СК" руководитель пресс-центра "АиФ" Тамара Миодушевская. - Мы хотим рассказать, как вся страна готовится к Олимпиаде-2014.

Дело-то реально общее. Всем миром шли на "Олимпиаду-80", отчего не использовать тот опыт объединяющего страну заряда? Нам, россиянам, не привыкать брать штурмом возникающие якобы в одночасье многолетние барьеры и преодолевать трудности в кратчайшие сроки. Предстоящая "сочинская" должна дать старт многим интересным задумкам: В СКФО и ЮФО, к примеру, планируется реализовать идею 2-часовой доступности курортов - кавминводских здравниц и черноморского побережья. Об этом упомянул губернатор края Валерий Гаевский в своем эксклюзивном интервью "АиФ" (www.aif.ru/vsochi2014).

- Почему мы общаемся с первыми лицами регионов? Хотим с их помощью донести, чем славен каждый из субъектов. Были в Калуге, Волгограде, на Ставрополье сделали незапланированную остановку в Кисловодске, где очень понравилось. Как радушие жителей края, так и сам город, - говорит Миодушевская. - У каждого региона своя специфика, мы и хотим рассказать - как и чем там можно заниматься, развивая себя духовно и физически.

Стали задумываться о развитии внутреннего туризма - фактор, к слову важный, патриотический - познавать свою страну не спешим. Участники автопробега отмечают, что в местах, где удалось задержаться по дороге из столицы страны в будущую столицу Олимпиады, заметны изменения - реставрируются памятники архитектуры, дороги стали получше, идет задел на развитие регионов.

Сама же предстоящая "сочинская" - не просто грандиозное событие, но и повод каждому задуматься о здоровом образе жизни. Он, как убеждена Миодушевская, начинается с душевного здоровья и оптимизма. Чего участники автопробега и желают всем читателям "АиФ-СК".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах