Примерное время чтения: 2 минуты
51

Лучших телевизионщиков наградят в Ставрополе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ на Мурмане" 17/02/2010

Не секрет, что поднятию престижа региона весьма способствует проведение в нем различных мероприятий всероссийской значимости.

Таким крупным и важным для нашего края событием станет финал Всероссийского конкурса "ТЭФИ-регион-2009" - национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств, который с 16 по 19 февраля проходит в Ставрополе. Инициатором приглашения мэтров телеэкрана стал губернатор края Валерий Гаевский.

Организатор конкурса - фонд "Академия российского телевидения" и телекомпания "АТВ-Ставрополь". Тематическое направление - информационное телевещание. Конкурс проводится в восьмой раз при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Программа финальной части ТЭФИ, которая проходит в стенах Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ), весьма насыщенна. В первую очередь, это тренинги ведущих тележурналистов страны: Эрнеста Мацкявичуса, Владимира Кондратьева, Андрея Норкина, Антона Верницкого и многих других. Интригуют сами названия тренингов: "Власть и СМИ", "Законы кремлевского пула", "Уроки "Евроньюс".

Кроме того, участники и гости всероссийского конкурса имеют прекрасную возможность задать вопросы грандам отечественного телевидения в рамках мероприятия "Глаза в глаза".

Торжественная церемония награждения финалистов "ТЭФИ-регион-2009" пройдет в Ставропольском драматическом театре имени Лермонтова сегодня - 17 февраля, в этот же день губернатор края Валерий Гаевский принимает лауреатов. Участникам конкурса будет предложена обзорная экскурсия по Ставрополю.

Что ж, такого события в крае еще не было. Проведение ТЭФИ - это и уникальная возможность для молодых журналистов получить уроки мастерства, и обмен профессиональным опытом с коллегами, и, что тоже немаловажно, новые рекламные возможности для ставропольских СМИ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах