Примерное время чтения: 2 минуты
44

"Студенческая весна" отметит "совершеннолетие"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. "АиФ на Мурмане" 17/02/2010

Восемнадцатый всероссийский фестиваль "Студенческая весна" пройдет в этом году в Нальчике с 15 по 21 мая. В числе его организаторов Российский союз молодежи.

"Конкурсная комиссия выбрала Нальчик из пяти регионов-претендентов, включая Санкт-Петербург, Тюмень и Волгоград. На решение повлияло, что в прошлом году в Нальчике успешно проведен Международный фестиваль "Танцы над Эльбрусом", а также был возрожден конкурс "Студенческая весна на Северном Кавказе", - сообщил министр информкоммуникаций, по работе с общественными объединениями и делам молодежи КБР Борис Паштов. По его словам, участие в фестивале примут около 30 тысяч или каждый десятый молодой житель республики, планируется также приезд полутора тысяч представителей молодежи из 70 регионов России.

Площадками для проведения "Студвесны", станут самый большой в России Зеленый театр, раскинувший 2,5 тысячи зрительских кресел под открытым небом на естественном склоне в парке Нальчика, а также республиканский ипподром. Возможно, часть мероприятий пройдет на стадионе "Спартак". Это предстоит определить оргкомитету фестиваля, который возглавила вице-премьер правительства КБР Мадина Дышекова. По предварительным данным, на фестиваль будет затрачено около 16 млн руб., в т. ч. 6 млн из бюджета КБР, остальные - из внебюджетных средств.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах