25

Госпошлина за свидетельство

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. "АиФ на Мурмане" 27/01/2010

За что должен платить наследник при вступлении в наследство на дом?

И. Шеховцов, Ипатово

"При оформлении наследства близким родственником, в соответствии с

п. 22 ст. 333.24 Налогового кодекса, уплачивается госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство в размере 0,3% от стоимости наследуемого имущества", - сообщили нам в Общественной приемной "Юридическая защита" и Юридической клиники СФ МГГУ им М.А. Шолохова. "А также в соответствии с п. 20 ст. 333.33 Налогового кодекса уплачивается госпошлина за государственную регистрацию в размере, установленном для физических лиц - 500 рублей. При выдаче справок иных организаций (например, в БТИ), может взиматься плата, установленная этими органами".

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах