aif.ru counter
14

Нюансы маткапитала (20.10.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. "АиФ на Мурмане" 21/10/2009

В нашей семье произошла трагедия. Второй ребенок умер, не прожив и двух дней. Имеет ли наша семья право на получение материнского капитала?

В. Беликов, Ставрополь

Как нам пояснили в Отделении ПФР по Ставропольскому краю, в данном случае материнский капитал вам выдан, к сожалению, быть не может. Дело в том, что в качестве документа, подтверждающего рождение ребенка, является свидетельство о рождении. В соответствии же со статьей 20 ФЗ "Об актах гражданского состояния", свидетельство о рождении ребенка, родившегося мертвым либо умершего на первой неделе жизни, не выдается.

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах