Примерное время чтения: 1 минута
51

Студотряды объединяют молодежь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. "АиФ на Мурмане" 23/09/2009

Краевой фестиваль студенческих отрядов "Студенческое лето Ставрополья - 2009. ССО России - 50 лет!" проводится в рамках реализации Плана мероприятий по проведению Года молодежи в Ставропольском крае в 2009 году и Плана краевых мероприятий по реализации молодежной политики в крае на 2009 г.

Его цель - пропаганда и дальнейшее развитие движения студенческих отрядов в Ставропольском крае.

В первом этапе приняли участие 500 участников из 14 студотрядов учебных заведений Ставропольского края, а также сводный студенческий отряд Карачаево-Черкесии.

В командной игре фестиваля "Мы - одна команда! Мы - один отряд!" в упорной борьбе победил отряд "Товарищ" Прасковейского сельскохозяйственного техникума. В творческом конкурсе "Ах, лето красное..." выиграл педагогический отряд "Данко" Железноводского филиала Ставропольского государственного пединститута.

Во 2 этапе примут участие 600 ребят из 30 студенческих отрядов учебных заведений Ставрополя, Невинномысска, Михайловска, Светлограда, Пятигорска, Ессентуков, Буденновска, команды из Волгоградской и Ростовской областей, Краснодарского края, республик Калмыкия, Адыгея, Дагестан.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах