Примерное время чтения: 2 минуты
99

И опять - триумф высокого искусства

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 21/05/2009

В четвертый раз горячо любимый владикавказцами международный фестиваль "В гостях у Ларисы Гергиевой" зажигает огни. Никакие кризисные ветры не помешали участникам этого феерического праздничного марафона и жителям республики встретиться и признаться друг другу в любви.

Церемония открытия фестиваля с участием солистов оперы и балета из Санкт-Петербурга состоялась 10 мая. В преддверии же грандиозного форума - концерты в рамках Пасхального фестиваля "Молодые звезды Мариинского театра". Московский Пасхальный фестиваль успешно шествует по стране в весенние дни вот уже восьмой сезон. Это один из гениальных проектов нашего прославленного земляка - маэстро Валерия Гергиева.

На владикавказской сцене - уже полюбившиеся меломанам исполнители оперных шедевров и русских романсов и песен: Виктор Коротич, Ольга Пудова, Анна Кикнадзе и другие. У рояля - концертмейстер Юлия Коротич.

Старт дан, и пусть он будет успешным. Нынешний фестиваль изобилует сюрпризами и подарками. Прежде всего, это две серьезные премьеры: знаменитый балет Петра Чайковского "Щелкунчик" и не менее прославленная опера Бизе "Кармен". Несомненно, интерес вызовут одноактные спектакли по произведениям русских классиков. Цыганская тема, шансон, испанское фламенко, трогательные "Лицедеи", инструментальная музыка - богатейший выбор на любой вкус и цвет. Но очень хочется посмотреть все.

Лариса Абисаловна, как радушная хозяйка, приглашает дорогих гостей провести вечер в храме высокого искусства и насладиться золотыми голосами российских и мировых оперных звезд. Вы получите истинное удовольствие, впустив в свое сердце чарующие звуки музыки и защитив душу от черствости и окружающего негатива.

Праздник оперного и балетного искусства продлится до 15 июня и завершится грандиозным гала-концертом.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах