aif.ru counter
11

Зарплата... колбасой

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 29/04/2009

На предприятии, где я работаю, нам решили выдать часть зарплаты продукцией, которую мы производим. Имеет ли работодатель на это право?

Т. Ч., Ставрополь

Согласно ст. 131 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с коллективным (трудовым) договором и по письменному заявлению работника, оплата труда может производиться в неденежных формах, не противоречащих законодательству, - проинформировали в минтруда и соцзащиты Ставропольского края. - Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заплаты. Соответствующие товары должны быть подходящими для личного потребления работника и его семьи и выдаваться по разумной и справедливой стоимости.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах