
Студенты факультета искусств Ставропольского государственного университета Оксана Романенко и Роман Левченко, а также их преподаватель, заместитель декана факультета искусств, лауреат всероссийских и международных конкурсов Елена Рязанцева и концертмейстер Анна Лушина получили великолепную возможность повысить свое мастерство.
С 4-го по 16 января в Санкт-Петербурге они приняли участие в мастер-классах народной артистки СССР, лауреата Государственной премии, выдающейся оперной певицы Елены Васильевны Образцовой.
Мастер-классы были организованы в рамках Творческой школы вокального мастерства. Помимо ставропольцев в них приняли участие юные певцы из других городов России. Вместе с Еленой Васильевной ребят обучали именитые преподаватели вокала, солисты-вокалисты, работающие в оперных театрах России и за рубежом, студенты музыкальных вузов.
Преподаватель факультета искусств Елена Рязанцева с гордостью рассказала о том, что выдающаяся оперная певица России высоко оценила вокал ставропольских исполнителей.
- Для нас большая честь - участие в мастер-классах Елены Васильевны, - подчеркнула Елена Рязанцева. - Кроме того, для ребят, которые только мечтают стать певцами, у нас есть возможность поучиться у таких грандов, как Образцова. А высокая оценка уровня вокальной подготовки наших студентов - отличный для них стимул к дальнейшему самосовершенствованию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть