В крае фактически завершилась диспансеризация детей-сирот и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В этом году в стационарных учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты населения Ставропольского края углубленный осмотр прошли почти 4,5 тысяч детей. Подобная диспансеризация на Ставрополье проводится уже во второй раз.
В этом году она отличалась от предыдущей тем, что в ней принимали участие детские урологи-андрологи, которые выявили у подростков различную патологию в сфере мужского здоровья.
Дело в том, что в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России, в районных и городских муниципальных лечебных учреждениях должности детских "узких" специалистов - детского хирурга и уролога-андролога, детского стоматолога и эндокринолога - ликвидированы. Поэтому при проведении диспансеризации привлекались специалисты краевых лечебных учреждений, а также поликлиник краевого центра. Всего в диспансеризации участвовали 32 муниципальных, 3 государственных учреждения здравоохранения из 28 территорий Ставрополья. Итоги углубленного осмотра, по словам заместителя министра здравоохранения Ставропольского края Ирины Скорик, показали эффективность подобной работы и получили положительную оценку в столице.
"По сравнению с другими территориями мы на хорошем счету, - отметила Ирина Михайловна. - Замечаний в наш адрес пока не последовало, тем более что данная проблема всегда находит поддержку в нашем правительстве".
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть