Краевые власти не первый год обещают организовать в нашем городе вещание телеканала "Спорт". Однако это обещание до сих пор не выполнено. Почему?
Р. Вабель, Ставрополь
Отвечает председатель комитета СК по информационной политике и массовым коммуникациям Сергей Шак:
- Сегодня охват населения программами телеканала "Спорт" составляет 33% от общей численности населения края. Дальнейшее расширение вещания этого телеканала в аналоговом режиме не представляется возможным в связи с крайне ограниченным частотным ресурсом в Ставропольском крае и экономической нецелесообразностью дальнейшего расширения аналогового телерадиовещания.
Для организации вещания программ общероссийского канала "Спорт" в СК между ФГУП "РТРС" и телеканалом "Спорт" заключен протокол о намерениях. В ФГУП "Главный радиочастотный центр" направлены данные по подбору частот в 47 населенных пунктах Ставрополья. Завершение работ предполагается в ближайшие два года, охват населения программой составит 35% от общей численности населения края.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть