Примерное время чтения: 1 минута
77

Разрыв между доходами населения и макроэкономическими показателями на Ставрополье растет

Почти по всем экономическим показателям край набирает обороты по сравнению с предыдущим годом. Так, в сравнении с аналогичным периодом 2010-го индекс промышленного производства увеличился на 4,2%. Почти на 20% вырос объем продукции сельского хозяйства. Показатель инвестиций по крупным организациям прибавил 5,3%. На 10,6% больше выполнено работ в строительстве. Ставрополье практически ликвидировало отставание по объемам вводимого в эксплуатацию жилья. Соответствующий показатель составляет 99,8% к уровню января-ноября 2011 года. Перед руководством отрасли актуализирована задача в декабре устранить оставшееся расхождение.

Однако есть и существенные пробелы. В настоящее время происходит отставание от прошлогоднего уровня среднедушевых реальных доходов населения.

– Перетряски, связанные с формированием нового краевого Правительства закончены, приступил к работе новый состав Думы Ставрополья; а значит – время уходить в работу с головой и достигать реальных положительных результатов, которые будут чувствовать ставропольцы, – обратился к коллегам губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах