На днях в ингушском селе Мужичи от рук бандитов погибли три местных жителя: Руслан Далиев, Хасан Торшхоев и Ибрагим Чапанов. Тяжёлые ранения получил сотрудник милиции Ибрагим Аушев.
Как рассказывают очевидцы, небольшая группа бандитов приехала в горное село ещё днем, но никто не обратил внимания на незнакомцев. Преступники тем временем разузнали телефоны Хасана Торшхоева и Руслана Далиева и спокойно следили за их перемещением по селу.
Увидев, что 35-летний Хасан Торшхоев зашел в магазин, принадлежавший семье Далиевых, они ворвались в магазин и согнали всех, кто был в это время в магазине, во двор к Далиевым, рассадив людей в кресла и на диваны, стоящие во дворе. На глазах у всех, кто по страшной случайности оказался там, преступники расстреляли сидящего в кресле Хасана Торшхоева. Сын Далиевых Руслан уже был убит другой группой бандитов недалеко от своего дома, но родные об этом ещё ничего не знали.
Бандиты работали быстро, разбившись на группы. Они предварительно отобрали мобильные телефоны у всех, кто находился рядом с ними. Пока одна банда убивала Хасана Торшхоева, другая расправилась с 65-летним Ибрагимом Чапановым.
У 24-летнего Руслана Далиева остались трое малолетних детей. Руслан был единственным сыном у родителей.
Участник теракта в Буденновске в 1995 году получил 14 лет колонии
За несколько часов раскрыто кровавое ограбление
В Ставрополе врачи «скорой» отказались помочь мужчине без сознания
Убийство по ошибке: киллер застрелил детей ставропольского фермера