Примерное время чтения: 2 минуты
53

Преступники напали на милиционеров

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 25/06/2008

В воскресенье вечером вооруженные преступники обстреляли из автоматов окна квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома на проспекте Эльбрусский г. Тырныауза Кабардино-Балкарии и забросили в окно гранату Ф-1. В момент нападения в помещении находились шесть человек, четверо из которых - сотрудники правоохранительных органов. Все они ранены.

"Пострадавшие госпитализированы с различными осколочными ранениями в районную больницу", - сообщили в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР и МВД по КБР. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Следственного комитета при прокуратуре РФ по КБР, МВД по КБР, УФСБ РФ по КБР, центра "Т" с привлечением взрывотехников ЭКЦ, кинологической службы и саперов ОМОН МВД. Специалисты изъяли там металлические фрагменты от гранаты Ф-1 и 7 гильз калибра 5,45 мм.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконное хранение оружия и боеприпасов".

Правоохранительные органы КБР обращаются к возможным свидетелям и очевидцам происшедшего с просьбой оказать содействие в розыске преступников. "В случае предоставления значимой информации гарантируются значительное денежное вознаграждение и строгая конфиденциальность", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах