Примерное время чтения: 2 минуты
50

Тридцать тысяч крещений в год

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 19/12/2007

В Ставрополе состоялось ежегодное собрание Ставропольской и Владикавказской епархии, на котором были подведены итоги уходящего года и намечены планы на будущий.

В епархии насчитывается 410 священнослужителей. Строится 96 храмов. Действуют 428 приходских храма, 69 часовен, шесть монастырей, 212 приходских воскресных школ (в них обучается более пяти с половиной тысяч человек), а также десять общеобразовательных православных школ и гимназий. Основы православной культуры преподаются в 254 школах. В 2007 году было совершено около тридцати тысяч крещений.

Общий объем благотворительной деятельности епархии в период с 1 января по 1 декабря 2007 года составил более двадцати миллионов рублей. При приходах сел Александрия и Китаевское Ставропольского края созданы богадельни, в станице Александровской Кабардино-Балкарской Республики - приют для детей, лишенных родительского попечения.

- Мы добились неплохих результатов в реабилитации наркозависимых, - отметил епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, - однако нужно более активно развивать эту работу. Думается, что для лучшей координации усилий назрела необходимость создать специальный епархиальный отдел.

Также собрание приняло решение о сборе средств для покупки автобуса для паломнических поездок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах