Примерное время чтения: 2 минуты
66

Осень обещает быть музыкальной

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 27/09/2006

Первого октября во всем мире отмечается Международный день музыки. А в крае стартует традиционный фестиваль "Музыкальная осень Ставрополья".

Как рассказали нам в министерстве культуры края, в этом году он посвящен 250-летию со дня рождения Вольфганга Амадея Моцарта и 100-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. В гала-концерте впервые в программе фестиваля примут участие звезды мировой оперной сцены из Мюнхена, Дрездена, Дюссельдорфа, Москвы.

Второго октября состоится юбилейный концерт государственного казачьего ансамбля песни и танца "Ставрополье", также в рамках празднования своего 25-летия этот коллектив проведет выездные концерты в Буденновске, Зеленокумске, Кисловодске, Невинномысске и Изобильном. По словам организаторов фестиваля, в этом году "Музыкальная осень" будет насыщена больше классической и академической музыкой, чем эстрадной. Ожидается выступление двух молодежных танцевальных коллективов из Калмыкии ("Айраты") и Адыгеи ("Исламей").

Торжественное открытие и гала-концерт будут транслироваться полтора часа в прямом эфире по краевому телевидению. На закрытии 6 октября выступит звезда современной эстрады ВИТАС со своей сольной программой "Возвращение домой".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах