Примерное время чтения: 2 минуты
100

Дима Билан "ушел" в политику

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 12/07/2006

Президент КБР Арсен Каноков в пятницу встретился с призером Евровидения Димой Биланом. Под аплодисменты журналистов Каноков сам пристегнул на рубашку певца знак отличия "Заслуженного артиста Кабардино-Балкарии".

"Пусть на твоем примере молодежь убедится, что при желании всего можно добиться", - сказал Каноков. Он подчеркнул, что судьба Билана чем-то напоминает его собственную, ведь Каноков покинул республику студентом, чтобы вернуться в нее президентом.

По его словам, в республике сделана ставка на молодежь, создаются молодежное правительство и парламент. Большую поддержку в этих начинаниях оказывает федеральный центр, а живым примером для тех, кто желает добиться личного успеха, по мнению Канокова, вполне может стать Дима Билан.

В ответ Билан подарил президенту записи своих выступлений и две подушечки-думки со своим изображением. "Это вашим детям", - непринужденно отметил певец. Он признался, что, выступая на родине, волнуется гораздо сильнее, чем где бы то ни было, ведь в зале - друзья и педагоги, которые верили и поддерживали его.

"Для меня очень дорого признание родной республики. Девиз "Кабардино-Балкария форевер" - это не рекламная фишка и не минутный порыв. Каждое упоминание о Родине перед телекамерами десятков стран мира очень важно, это политика", - сказал он с такой искренностью, что даже слово "политика" зазвучало по-иному.

А потом был концерт, где Дима не просто "зажигал". Он отдавал всего себя залу. Кстати, в его репертуаре есть песни на кабардинском языке, и Дима вспомнил одну из них, еще раз признаваясь в любви к родному краю.

24-летний Дима Билан (Виктор Белан) окончил в райцентре Майский музыкальную школу, в 18 лет отправился покорять Москву. Преподаватель вокала Зоя Контер прочила любимому ученику академическое будущее, но Диму услышал продюсер Юрий Айзеншпис...И все равно молодая звезда эстрады подумывает об оперной сцене.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах