Примерное время чтения: 2 минуты
96

Мудрец из Шведино

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 14/06/2006

Помощнику члена Совета Федерации от правительства Ставропольского края Анатолия Коробейникова, председателю краевого Союза журналистов Ивану Зубенко 17 июня исполняется 70 лет.

Об этом человеке можно рассказывать целую вечность, и все равно всего не расскажешь. Впрочем, близкие его товарищи, люди тоже творческие, четко обрисовывают черты его характера: "аналитический и быстрый ум, щедрость души, мудрый, спокойный, прямолинейный".

Иван Зубенко мастерски владеет пером. Стал известным публицистом, автором сельского дневника "Десять дней дома", читать который одно наслаждение. Он изумительно точно передает "швединскую" (Зубенко родом из с. Шведино) полную юмора речь своей матери или земляков: "Стаканчики да рюмочки доведут до сумочки. А потому пыть надо з умом".

В отношениях с людьми, кто бы то ни был - высокий чиновник или обыватель - всегда ровен, справедлив и прямолинеен. И за то, и за другое кое-кто побаивается Ивана Зубенко, но всегда прислушиваются к его мнению. Иван прошел большой трудовой путь - от рядового агронома, журналиста-правдоискателя до главного редактора "Ставропольской правды", директора книжного издательства. Последнее десятилетие он - бессменный председатель краевого журналистского братства.

С юбилеем тебя, дружище! И помни, что мы всегда с тобой!

От редакции "АиФ"-СК"

Наши читатели знакомы с Иваном Зубенко по очерку Анатолия Чернова-Казинского "Научно обоснованный бегун", опубликованного в "АиФ"-СК" в 2004 году.

За 30 лет "стажа" в качестве бегуна Иван Михайлович преодолел в общей сложности почти 40 тыс. км! Два года назад нам стало известно о его намерении к своему семидесятилетию побить собственный рекорд по бегу и одолеть длину экватора, перешагнув сорокатысячный рубеж.

Мы желаем этому замечательному человеку, журналисту с большой буквы, исполнения всего задуманного, крепкого здоровья, надежных друзей, благополучия в семье!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах