Примерное время чтения: 2 минуты
279

В Ставрополе «кирпич» хлеба пока не подорожает

Ставрополь, 12 декабря - АиФ-СК. В рамках заседания краевой межведомственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Ставропольского края, которое состоялось в минувший вторник, обсуждались вопросы, связанные со вступлением России в ВТО, а заодно и насущные темы, касающиеся рядовых граждан.

В частности, заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань отметил, что с 1 января 2013 года в Пятигорске и Невинномысске на 1,9% возрастет цена хлеба на «кирпич». В денежном эквиваленте это 30-32 копейки. Жителей Ставрополя повышение пока не коснется.

По словам зампреда, незначительный рост цен продукции хлебобулочных изделий связан с производственными издержками, сокращением которых также занимается правительство края.

 Но есть и позитивные моменты. 95% хлебобулочных изделий, представленных на прилавках в Ставропольском крае, это изделия краевых производителей. В том числе, на прилавках Ставрополья представлено 54 наименования хлебобулочных изделий.

Кроме того, правительством края планируется ввести в производство так называемый «здоровый» хлеб без добавок уже до конца 2012 года. Прежде всего, им займутся заводы в Георгиевске и Пятигорске.

«На Ставрополье продолжается работа по созданию стабильного рынка товаров и услуг, в том числе рынка сельхозпродукции, сырья и продовольствия. В частности, в ее рамках в этом году уже освоено 30 млн рублей из 40 млн рублей, выделенных на развитие хлебобулочного сектора», - добавил докладчик.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах