Губернатор Владимир Владимиров хочет запустить на Ставрополье серийный выпуск роботов-сборщиком помидоров, об этом глава региона написал в личном телеграм-канале.
На личном приеме граждан Владимиров познакомился с разработкой местного предпринимателя — роботом для сбора томатов. Теперь проект могут вывести на уровень региональной поддержки.
Бизнесмен из Ставрополя Максим Максимович представил рабочий прототип своей робототехнической платформы. Машина предназначена для автоматизированного сбора томатов в теплицах. Но чтобы наладить серийное производство, проекту нужна помощь региона.
Владимир Владимиров поручил краевому министру промышленности изучить инициативу и оценить, какие меры поддержки можно применить.
В Ставрополье тепличное производство уже стало одной из ведущих отраслей, поэтому инновации в этой сфере могут оказаться особенно востребованными.
На приёме жители также поднимали вопросы о поддержке семей ветеранов, благоустройстве и развитии спорта. Все обращения губернатор взял на контроль.
Бананы на Ставрополье будут выращивать в теплицах за 3 миллиарда рублей
Первую очередь крупнейшего тепличного комплекса СКФО запустили в КБР
Бананы, авокадо, манго, маракуйю собираются выращивать в Невинномысске
Первая партия клубники созрела в теплицах Ставрополья