На Ставрополье начали сев озимого рапса. Работы стартовали в хозяйствах Георгиевского и Изобильненского округов. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
«На сегодняшний день хозяйствами уже засеяно около 2 тысячи гектаров. А всего этой осенью предстоит посеять 96 тысяч га одной из важных для нашего края сельскохозяйственных культур», — подчеркнул глава региона.
Владимиров добавил, что рапс используется как в пищевой промышленности, так и в производстве растительных масел и кормов.
Сельхозпроизводители обеспечены запасами семян и удобрений. Власти региона держат на контроле вопрос с топливом. В случае возникновения проблем у аграриев правительство будет оперативно подключаться, заключил губернатор.
Как сообщалось ранее, губернатор Ставрополья в Кремле рассказал президенту России Владимиру Путину о рекордном сборе урожая.
Губернатор Ставрополья рассказал президенту РФ о рекордном сборе урожая
На Ставрополье собрали 8,8 млн тонн зерна и убрали 95% полей
На Ставрополье хлеборобы уже собрали 3,7 миллиона тонн зерна
На Ставрополье в 2026 году вдвое вырос сбор плодов и ягод