368

Владикавказская «Алания» в гостях разгромно проиграла «Нефтехимику» - 2:5

Ставрополь, 6 мая - АиФ-СК.

Футбольный клуб «Алания» из Владикавказа шестого мая потерпел разгромное поражение в гостях у нижнекамского «Нефтехимика» со счётом 5:2.

Команды встретились в матче 36-го тура первого дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Хозяева не стали затягивать и открыли счёт уже на второй минуте после гола Павла Баранова. Через 10 минут Хетаг Кочиев неудачно срезал мяч в свои ворота.

К 18-й минуте матча хозяева выигрывали со счётом 3:0 после гола грузинского полузащитника «Нефтехимика» Мераби Уридии. Неэффективная игра вынудила тренера владикавказцев Спартака Гогниева внести изменения в состав своей команды. В частности, последовала двойная замена.

После трёх голов в ворота Ростислава Солдатенко «барсы» стали атаковать активнее. На 35-й и 37-й минутах забили Давид Кобесов и Владимир Хубулов. Однако разрыв увеличился до двух мячей благодаря дублю Уридии на 44-й минуте.

На 51-й минуте владикавказцам пришлось играть вдесятером после удаления защитника Хетага Кочиева, получившего красную карточку. Разгром «барсов» завершил пятый гол в исполнении полузащитника «Нефтехимика» Давида Хубаева на 75-й минуте.

15 мая «Алания» сыграет дома против волгоградского «Ротора». Команда занимает в таблице ФНЛ шестое место с 57 очками.