591

Теннисист Аслан Карацев стартовал с победы на турнире ATP-250 в Стокгольме

Ставрополь, 17 октября - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 17 октября начал турнир ATP-250 в Стокгольме с победы.

В первом матче на соревнованиях россиянину противостоял представитель Чехии Лукаш Росол. Игра длилась чуть больше часа и завершилась уверенной победой Карацева со счётом 2:0 (6:3, 6:2).

Карацев совершил три эйса, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. У его соперника - две подачи навылет, одна двойная ошибка и один брейк-пойнт, которым Росол воспользовался.

Первый гейм в стартовом сете забрал Карацев, Росол тут же сравнял. В таком темпе игра шла до счёта 3:2, когда Карацев вырвался вперёд и повёл - 5:2. Чех смог отыграть один гейм, но на большее его не хватило.

Во второй партии уроженец Северной Осетии лидировал со счётом 2:0, но Росол отыгрался. Все следующие геймы забрал Карацев, поставив точку в матче.

Следующим соперником Аслана Карацева станет британец Кэмерон Норри, который находится на 14-й строчке в рейтинге. Ожидается, что матч состоится 19 октября.