Примерное время чтения: 2 минуты
143

«Президентские состязания» пройдут 3-24 сентября в Анапе

Ставрополь, 20 августа - АиФ-СК.

Всероссийский этап «Президентских состязаний» стартует во Всероссийском детском центре «Смена», сообщили STAV.AIF.RU в пресс-службе детского центра.

Соревнования пройдут с 3 по 24 сентября в Анапе. Около 1 800 десятиклассников со всей страны планируют принять участие в заключительном этапе. Им предстоит сразиться в спортивном многоборье, пробежать эстафету и проверить свои творческие способности. На соревнованиях представят такие дополнительные виды программы, как плавание, бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо и шахматы.

Преподаватели школ смогу посетить лекции и мастер-классы Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания. В программе инновационные проекты для современных школ и презентации спортивной информационной платформы «Спорт.РДШ.РФ». Учащиеся встретятся с олимпийскими чемпионами и другими известными российскими спортсменами. 

Ожидается участие почетных гостей: первого заместителя председателя Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирины Гусевой, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Альфии Когогиной, члена Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрия Пирога, трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой, первого вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики, олимпийского чемпиона Андрея Сильнова, олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Елены Слесаренко.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах