242

Осетин Чермен Кобесов исполнил мечту мамы, выиграв бронзу Паралимпиады

Ставрополь, 1 сентября - АиФ-СК.

Осетинский спортсмен Чермен Кобесов завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде в забеге на 400 метров, сообщают РИА Новости.

Бегун финишировал с результатом 50,44 секунды. Золото досталось россиянину Андрею Вдовину, установившему мировой рекорд в 49,34 секунды. Второе место занял американец Ник Мэйхью, пробежавший дистанцию за 50,26.

По словам осетинского медалиста, после коронавируса он бежал только «на характере». Выиграв медаль, исполнил мечту мамы, однако уже после её смерти. «Самое страшное - когда ты теряешь маму, а потом исполняешь ее заветную мечту. Это непередаваемые ощущения», - заявил он.

По его словам, именно она научила его верить в победу, потому что была «очень боевой и сильной женщиной».

В беге на 100 метров он уступил индонезийскому сопернику и не вошёл в тройку призёров. Он собирается также посостязаться на Паралимпиаде в прыжках.