Примерное время чтения: 2 минуты
363

Карацев потренировался с Федерером перед своим первым «Ролан Гарросом»

ATP Tennis TV / Кадр из видео
Ставрополь, 28 мая - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев провёл тренировку с 20-кратным чемпионом турниров «Большого шлема» Роджером Федерером перед своим первым «Ролан Гарросом», сообщает «Чемпионат».

Видеозапись эпизода тренировки опубликована в официальном твиттер-аккаунте турнира. 26-ракетка мира Аслан Карацев и восьмой в списке сильнейших теннисистов мира Роджер Федерер сыграли на центральном корте «Ролан Гарроса». 

Стартующий 30 мая во Франции турнир «Ролан Гаррос» станет первым в карьере 27-летнего Аслана Карацева в основе. Его первый соперник определится по итогам квалификации. 

Уроженец Владикавказа сотворил настоящую сенсацию на Открытом чемпионате Австралии в феврале 2021 года. Малоизвестный теннисист эффектно дебютировал в одном из турниров серии «Большого шлема», одолел именитых соперников из топ-20 и дошёл до полуфинала чемпионата Австралии, где проиграл первой ракетке мира, сербу Новаку Джоковичу. 

Позднее Карацев победил на турнире ATP-500  в Дубае и попал в топ-30 лучших теннисистов мира. Он стал первым и пока единственным игроком за последние 10 лет, который прошёл в основную сетку турнира через квалификацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах