Примерное время чтения: 2 минуты
448

Кадыров готов взять Кокорина и Мамаева в ФК «Ахмат» после колонии

Ставрополь, 9 мая - АиФ-СК.

Рамзан Кадыров подтвердил, что ранее озвученное предложение трудоустроить футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина в ФК «Ахмат», остаётся в силе. Об этом он заявил, комментируя РБК приговор суда в отношении спортсменов.

Глава Чечни отметил, что не ставит под законность приговора суда и считает, что Мамаев и Кокорин совершили большую ошибку. При этом он обращает внимание на то, что все люди совершают ошибки.

Рамзан Кадыров подтвердил, что не отказывается от приглашения спортсменов, получивших реальные сроки заключения в колонии, в грозненский футбольный клуб.

«При этом чётко осознаем, что Александр и Павел продолжительное время не играли, отвыкли от футбола, получили моральный и психологический стресс», — говорит Кадыров.

Пресненский районный 8 мая признал спортсменов виновными в избиении нескольких человек и вынес им приговор. Павлу Мамаеву в качестве наказания назначили 1 год и 5 месяцев заключения в колонии общего режима, Александру Кокорину – 1 год и 6 месяцев. По данным РБК, с учётом времени отбытого в СИЗО (один день в изоляторе засчитывается за полтора дня в колонии), Мамаеву осталось отсидеть 6,5 месяца, а Кокорину – 7,5 месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах