567

Аслан Карацев на старте турнира в Базеле проиграл казахстанцу Бублику

Ставрополь, 24 октября - АиФ-СК.

Теннисист из Северной Осетии Аслан Карацев 24 октября не смог пробиться во второй круг турнира ATP-500 в Базеле.

Уроженец Владикавказа не прошёл квалификацию и случайно попал в основную сетку турнира в статусе лаки-лузера вместо выбывшего американца Себастьяна Корды. В первом круге Карацев играл против казахстанского спортсмена Александра Бублика.

Встреча продлилась почти полтора часа и закончилась со счётом 2:0 в пользу Бублика. На счету Карацева - по три эйса и двойные ошибки, а также реализованный брейк-пойнт. Казахстанец совершил втрое больше подач навылет и четыре двойные ошибки, спас два брейк-пойнта из трёх.

Первый гейм отошёл Бублику, который доминировал в стартовом сете и довёл счёт до 4:1. Россиянин отыграл одно очко, а затем счёт достиг 5:2. Карацев забрал ещё один гейм, на большее его не хватило.

Во втором сете Аслан Карацев выиграл первый гейм и четырежды был впереди соперника. Выигрывая со счётом 6:5, спортсмен из Северной Осетии упустил возможность закончить партию в свою пользу и получить шанс побороться за победу. Бублик сравнял счёт, а в тай-брейке был сильнее со счётом 7:2.

За выступление в Базеле Карацев получил 10 рейтинговых очков и 16655 евро.