Примерное время чтения: 2 минуты
1110

6-летний Рахим Куриев из Чечни установил новые мировые рекорды

Ставрополь, 16 июля - АиФ-СК.

Шестилетний Рахим Куриев из Чечни установил два новых мировых рекорда, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«В студии ЧТГРК «Грозный» мальчик отжался 4183 раза за два часа. Второй рекорд установлен как наибольшее количество отжиманий от пола за один подход мальчиками шести лет с результатом 4618 повторений», говорится в сообщении.

В событии принимали участие министр Чеченской республики по физической культуре и спорту Муса Ханариков, министр по делам молодежи ЧР Иса Ибрагимов, сотрудники Минспорта ЧР и знаменитые бойцы клуба «Ахмат».

Фиксировал рекорд главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко и главный эксперт Книги рекордов России в категории «Фитнес», рекордсмен Guinness World Records, многократный рекордсмен Книги рекордов России Андрей Лобков.

Результат юного рекордсмена зафиксирован для занесения в Книгу рекордов России.

За последний год в Чечне установлено больше мировых рекордов, чем в других регионах страны, отметил Станислав Коненко.

Рахим Куриев является девятикратным рекордсменом мира. Он установил мировой рекорд по отжиманиям на брусьях, мировой рекорд в возрастной категории пять лет с результатом 3 202 отжимания за 2 часа 30 минут и другие.

Глава Чечни Рамзан Кадыров ранее присвоил мальчику звание «Почётный гражданин Чеченской Республики» и подарил ему новый автомобиль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах