Примерное время чтения: 1 минута
1275

Пятилетний спортсмен из Чечни установил шесть рекордов по отжиманиям

Ставрополь, 29 ноября - АиФ-СК.

Юный спортсмен Рахим Куриев из Чечни установил шесть рекордов по отжиманиям, сообщил на своей странице Рамзан Кадыров.

Пятилетний Рахим отжался за один подход 3 202 раза, причём первую тысячу отжиманий он сделал за 40 минут 57 секунд, 2 000 отжиманий заняли у него 1 час 30 минут 47 секунд, а 3 000 – 2 часа 22 минуты 9 секунд. За час мальчик отжался 1 419 раз, за два часа – 2 559 раз.

Мальчик установил шесть рекордов России на глазах у главного редактора Книги рекордов России Станислава Коненко и множества зрителей. Юный спортсмен выступал в студии ЧГТРК «Грозный» в присутствии другого рекордсмена – Андрея Лобкова, эксперта категории «Фитнес» и главы республики Рамзана Кадырова, приехавшего поддержать Рахима Куриева.

«Я присвоил Рахиму звание «Почётного гражданина Чеченской Республики». Рахим Куриев теперь является не только юным рекордсменом России, но и самым молодым Почётным гражданином Чечни. Я поздравил его с заслуженной наградой», – рассказал подписчикам Рамзан Кадыров.

Напомним, в ноябре пятилетний Рахим Куриев стал знаменитым на всю страну, когда отжался 4 105 раз за 2 часа 25 минут. Рамзан Кадыров подарил юному спортсмену белый Mercedes по поручению своей матери – главы благотворительного фонда имени Ахмата Кадырова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах