262

Ставропольские акробаты получили путевки на чемпионат мира

АиФ-СК №37 10/09/2014
Александра Горбунова / АиФ

Как всегда, блестяще выступили на чемпионате России по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в Москве ставропольские мастера. На счету воспитанников детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Василия и Таисии Скакун оказалось три награды: две медали высшей пробы, и один приз – бронзового достоинства.

Чемпионом страны среди мужчин по итогам состязаний на столичной акробатической дорожке стал Тимофей Подуст. А у представительниц прекрасного пола на верхнюю ступень пьедестала почета поднялась прима национальной сборной Анна Коробейникова. Тройку лучших замкнула Мария Тимофеева.

– Порадовало «золото» Тимофея, который сейчас выполняет самую сложную программу в мире, – рассказал заслуженный тренер СССР и РФ Василий Скакун. – А вот для Коробейниковой мы программу окончательно пока не собрали. – Аня еще не полностью восстановилась после травмы. Жаль, что не взял медаль Григорий Носков – он не попал в финал.

Параллельно в Белокаменной состоялся детский турнир «Олимпийские надежды», по результатам которого преуспела Диана Браткова – она выиграла соревнования среди девочек 11-12 лет. Теперь юная спортсменка из Невинномысска вместе с другими ставропольскими акробатами: Ариной Лукиновой, Мариной Тимофеевой, Вадимом Афанасьевым, Максимом Шлякиным, Станиславом Гостевым и Сергеем Чупиным, готовится выступить на юношеском первенстве планеты – оно пройдет с 11-го по 17-е ноября во Флориде. Правда, окончательно билеты в Новый Свет будут распределены на первенстве страны, которое с 27-го сентября по второе октября состоится в Раменском.

Взрослые мастера прыжков на акробатической дорожке также отправятся в США, но чуть раньше – чемпионат мира стартует третьего ноября и завершится 11-го числа. За медали американского мундиаля будут бороться Анна Коробейникова, Анастасия Исупова, Тимофей Подуст и Григорий Носков.