Примерное время чтения: 2 минуты
1622

Майк Тайсон едет смотреть на бой Руслана Чагаева и Фреса Окендо в Чечню

АиФ-СК №27 02/07/2014

Звезды бокса едут в Грозный. В воскресенье, шестого июля, в столице Чеченской Республики состоится знаковое событие для любителей бокса.

Узбекский мастер перчатки Руслан Чагаев в поединке за звание регулярного чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе сойдется с американцем Фресом Окендо.

Организаторы обещают яркое шоу высочайшего уровня с использованием масштабных декораций, технологии 3D-маппинга, оригинальных постановочных выходов бойцов, грандиозных визуальных, световых, пиротехнических и звуковых эффектов, соответствующих мировым стандартам.

Поддержать спортсменов и полюбоваться незабываемым зрелищем планируют такие звезды мирового бокса, как Рой Джонс, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и, конечно, Железный Майк - Тайсон.

Примечательно, что прозвище Чагаева – Белый Тайсон. Такой чести 35-летний боец удостоен за свои впечатляющие показатели на профессиональном ринге. В активе Руслана 32 победных боя, еще один поединок он свел к ничьей и лишь дважды испытал горечь поражения, уступив таким монстрам ринга, как украинец Владимир Кличко и россиянин Александр Поветкин. Нашим болельщикам он также запомнился схваткой с Николаем Валуевым за титул чемпиона мира в 2007 году. «Русский зверь» тогда потерпел фиаско и отдал оппоненту чемпионский титул по версии WBA (кстати, это было первое поражение Коли-кувалды в карьере).

Нынешний соперник Руслана Чагаева – гражданин США Фрес Окендо – также парень не промах. За свою карьеру 41-летний боксер провел 43 боя, одержав 36 побед.

Ринг-анонсерами вечера станут знаменитый американец Майкл Баффер и россиянин Александр Загорский. Бой в Грозном будет показан в более чем 100 странах мира.

Стоит также отметить, что первоначально бой был назначен на седьмое июня, но затем поединок решили перенести на месяц, чтобы дать организаторам и спортсменам больше времени на подготовку. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах