Примерное время чтения: 3 минуты
143

Ставропольские баскетболистки сыграли на Урале и в Сибири

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6. АиФ-СК 06/02/2019
Евгений Алексеев / АиФ
Ставрополь, 10 февраля - АиФ-СК.

Одна победа и три поражения - таков итог дебютных в нынешнем году гастролей баскетболисток «Ставропольчанки-СКФУ» по Уралу и Сибири. На старте года «фурии» на своём паркете выдали четырёхматчевую победную серию - по два раза были повержены курское «Динамо-Фарм» и московская «МБА-2». Однако в чужих стенах дела пошли не так хорошо.

Первой остановкой южанок в турне стал Екатеринбург, где их поджидали хозяйки из «УГМК -Юниор». Изюминку этому двухраундовому противостоянию придавал тот факт, что соперницы расположились на соседних этажах в турнирном реестре и ведут борьбу за путёвку в четвертьфинал чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги. Примерное равенство сил подтвердили и игры. Первая осталась за любимицами местной публики, хотя в дебюте свои условия оппоненткам диктовали приезжие мастерицы оранжевого мяча. К большому перерыву они вели 41:39, но к финальной сирене на табло горели уже приятные для принимающей стороны цифры 82:73. 

На следующий день пришла очередь демонстрировать волевой характер визитёршам. Они уступали в течение трёх четвертей, но в заключительной десятиминутке сумели ликвидировать 12-балльное отставание и взяли верх с разницей в пять пунктов - 74:69.

Затем «фурии» отправились в Омск, где их ждало два рандеву с «нефтяниками». Надежд на то, что гостьям удастся увезти очки, были минимальными, поскольку сибирский женсовет входит в лидирующую группу и крайне неохотно позволяет приезжим коллективам праздновать успех. Гастролёрши выиграли первый отрезок - 14:11, однако на большее их не хватило. В результате хозяйки склонили чашу весов на свою сторону - 53:47. Слабым утешением для южанок стали персональные достижения Альбины Хамитовой, которая набрала 14 очков и была признана лучшим снайпером встречи.

Во втором матче гостьям удался третий тайм, но этого оказалось недостаточно - 66:60 в пользу «Нефтяника».  Следующие поединки национального первенства «фурии» проведут на своём паркете. 11 и 12 февраля в краевом центре будет гостить «Вологда-Чеваката», с которой «Ставропольчанка» делит шестое-седьмое места в таблице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах