41

Легкоатлеты из Ставропольского края успешно выступили в Краснодаре

Ставрополь, 2 августа - АиФ-СК.

Ставропольские легкоатлеты успешно выступили в Краснодаре, где прошёл финал летней юношеской спартакиады, сообщили в Минспорта региона.

В общекомандном зачёте сборная Ставрополья стала восьмой.

Дважды на пьедестал почёта поднялась Валерия Кириленко. Она стала победительницей в беге на 100 метров и пришла второй к финишу на двухсотметровой дистанции.

Серебро в тройном прыжке завоевал Сергей Ротач. Кроме того, в его активе - бронза в прыжках в длину.

Артём Степин стал вторым среди метателей молота, а Матвей Гончаров стал вторым на дистанции 3000 метров.

Всего в соревнованиях приняли участие почти 500 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 46 регионов страны.

Успешно выступают и спортсмены из других регионов Северного Кавказе. Так, например, в первом домашнем матче сезона динамовцы из Махачкалы в розыгрыше Кубка России обыграли «Крылья Советов» со счётом 1:0, сообщает «Молодёжь Дагестана».