Борец-вольник из Северной Осетии Заурбек Сидаков взял золото Игр в Токио

Сюжет Северокавказские атлеты на Олимпиаде в Токио: победы и поражения
Первый канал / Кадр из видео
Ставрополь, 6 августа - АиФ-СК.

Осетинский борец вольного стиля Заурбек Сидаков стал золотым медалистом олимпийского турнира в Токио по вольной борьбе в весе до 74 кг.

В финале уроженец Северной Осетии боролся с представителем Белоруссии Магомедхабибом Кадимагомедовым. Сидаков с самого начала действовал активно и провоцировал соперника. Через две минуты после начала схватки россиянин получил первый балл из-за пассивности белорусского борца. Первый период завершился с минимальным преимуществом Сидакова.

Спустя полминуты после начала второго отрезка россиянин вывел оппонента за пределы ковра и заработал ещё два балла. Столько же он получил от судей за полторы минуты до концовки, но попал в опасное положение, из которого вывернулся.

На последней минуте Заурбек Сидаков набрал ещё два балла и победил со счётом 7:0, став триумфатором Олимпийских игр.