Примерное время чтения: 2 минуты
186

В Пятигорске проходит этап велогонки «Дружба народов Северного Кавказа»

Ставрополь, 27 сентября - АиФ-СК. В Пятигорске стартовал 4 этап XX многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». Маршрут этапа проложен вокруг горы Машук, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, всего в соревновании принимают участие спортсмены из 40 регионов России. Гонка продлится две недели. Велосипедистам предстоит преодолеть более 1600 км с перепадами высот до 2000 метров. Маршрут велогонки состоит из 12 этапов. Первый несколько дней назад состоялся в Буденновске.

После Пятигорска велосипедисты отправятся в Карачаево-Черкессию. Финиш этапа состоится на перевале Гум-Баши. Гонщикам предстоит состязаться на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря. Затем гонка продолжится в Домбае и Архызе. После этого велосипедисты отправятся в Краснодарский край, там они финишируют в Псебае. Последние три этапа пройдут в Адыгее. Завершится гонка в Майкопе. Там же состоится церемония награждения победителей и призеров многодневной велогонки.

 Победитель будет определен по наименьшей сумме времени прохождения всех этапов. Будут вручены призы и по специальным номинациям: «Горный король» и «Самый активный спортсмен».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах