82

Дзюдоисты КБР завоевали 5 медалей на первенстве СКФО

В первенстве СКФО по дзюдо среди молодежи до 20 лет, состоявшемся в Грозном, приняли участие 39 спортсменов из Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба КБР.

Соревнования были отборочными на первенство России в этой возрастной группе. Оно пройдет в Витязево 1 марта 2012 года.

«Все представительницы КБР пополнили копилку сборной республики. Карина Кумыкова (57 кг.) и Залина Аппаева (св.78 кг.) заняли 2 места, Айдана Нагорова (св.78 кг.) стала третьей», - сообщает пресс-служба республики.

У юношей две награды - Алим Дышеков (55 кг.) и Мурат Губжев (св. 100 кг.) завоевали бронзовые медали. Тренируются призеры у Мухамеда Емкужева, Анзора Гаунова, Мухамеда Боготова и Альберы Майсурадзе.

Кроме них, в первенстве страны примут участие спортсмены, отобравшиеся на финал РФ по другим соревнованиям, а также попавшие в Грозном в лидировавшую шестерку.