Примерное время чтения: 2 минуты
111

«Александровская миля» на Ставрополье объединит тысячу любителей спорта

Ставропольцы вновь готовы пробежать «Александровскую милю». Соревнования по легкой атлетике, ставшие визитной карточкой Александровского района края, стартуют в пятницу, 14 октября. Этот год станет для мероприятия 30-м, юбилейным, сообщает управление по госинформполитике СК.

В забеге будут участвовать более 1000 человек – жителей края и гостей из других регионов России. Среди них и просто любители здорового образа жизни,  и спортсмены-профессионалы: Анжела Симон, Михаил Мирный, Марина Пикалова, Михаил Василенко, Лариса Антонченко, Иван Мандрыкин, Елена Жилкина.

Протяженность трассы из года в год остается прежней – 1777 метров. Эта цифра символизирует дату основания села Александровского.

Организаторами забега «Александровская миля - 1777» выступают комитет СК по делам молодежи, комитет СК по физкультуре и спорту, а также администрация Александровского района.

Ежегодно спортсмены соревнуются не только на силу и выносливость, но и на скорость преодоления обозначенного пути, стремясь побить рекорды предыдущих лет. На сегодняшний день рекордсменами «Александровской мили» признаны кисловодчанин Андрей Аллахвердов, в 2009 году прибежавший к финишу первым за 5 минут и 9 секунд, и Елена Жилкина из Ставрополя, в 2007 году показавшая лучший результат среди женщин – 5 минут 56,4 секунды.

Участником соревнований может стать любой желающий. Жителей и гостей края ждут 14 октября в 14.00 на стадионе «Юность» села Александровского.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах