129

«Зенит» одержал победу в матче с грозненским «Тереком» со счетом 2:1

Ставрополь, 9 апреля – АиФ-СК. Матч 22 тура чемпионата России завершился победой «Зенита» над грозненским «Тереком» со счетом 2:1.

«Наша команда играла достойно. Но удача улыбнулась гостям», – написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Первый мяч в ворота противника на 15-ой минуте удалось забить защитнику «Терека» Андрею Семёнову. Он оказался расторопнее всех после подачи углового. «Зениту» помог отыграться полузащитник Олег Шатов, который на 29-ой минуте воспользовался передачей Данни и поразил ближний угол ворот.

Победу питерскому клубу принес венесуэлец Рондон. Он удачно сыграл на добивании после того, как Халк со штрафного попал в перекладину.

Подопечные Андре-Виллаш Боаша, таким образом, набрали 54 очка и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата.  По мнению экспертов, теперь футболисты «Зенита» имеют возможность допустить две-три осечки, и всё равно остаться лидерами.