Примерное время чтения: 2 минуты
174

В Пятигорске более 700 школьников взошли на Бештау в честь 70-летия Победы

Пресс-служба администрации Пятигорска

Ставрополь, 24 февраля – АиФ-СК. Более 700 школьников Пятигорска взошли на Бештау в честь 70-летия Великой Победы, сообщает пресс-служба городской администрации.

В восхождении участвовал Совет ветеранов Пятигорска, а также 66 команд, не считая гостей из других городов юга России. Всего около тысячи человек приняли участие в традиции массового восхождения на Бештау, которая проходит уже в 34 раз.

Флаг-символ «Воинская слава Пятигорска» с изображением ратника, советского воина и российского солдата пронесла команда школы №12 – победительница прошлогоднего восхождения.

Всего участники преодолевают около восьми километров. Преодолев седловину, они проходят этап «Движение по обозначенному маршруту», демонстрируют умение работать с топографической картой и отвечают на вопросы краеведческой викторины «Пятигорск и пятигорчане в годы Великой Отечественной войны».

На финише всех ждал базовый лагерь, после чего участников покормили горячей кашей и чаем. Для подведения итогов восхождения жюри потребуется несколько дней.

Первое массовое восхождение на вершину Бештау состоялось 23 февраля 1982 года в честь Дня Советской Армии. Уже тогда на вершине побывало более 750 участников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах