Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Карачаево-Черкесии прошел первый чемпионат СКФО по бадминтону

Пресс-служба правительства СК

Ставрополь, 5 декабря – АиФ-СК. Первый чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по бадминтону был проведён при поддержке национальной федерации бадминтона России в поселке Нижний Архыз, сообщает пресс-служба правительства Ставропольского края.

В спортивном зале Нижне-Архызской средней школы на двух кортах были разыграны пять комплектов наград. В первом чемпионате приняло участие 46 спортсменов. 

Поднять флаг на открытии чемпионата было доверено самому старшему участнику соревнований, доктору физико-математических наук, профессору РАН Сергею Фабрика.

Первыми чемпионами СКФО в мужских разрядах стали три спортсмена из Ставропольского края. В женских разрядах победили три спортсменки из Карачаево-Черкесии. 

Один из победителей в мужском парном разряде – Дмитрий Судавцов, является действующем спортсменом, участником чемпионатов Мира и Европы среди сеньоров. Он также первый зампредседателя думы Ставрополья.

Две бронзовые медали завоевал министр образования и молодежной политики Ставрополья Василий Лямин в мужской парной категории и в смешанной категории со своей супругой Аллой Ляминой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах