Регионы Северного Кавказа попали на последнее место рейтинга по доступности бензина, сообщило РИА Новости.
На последней позиции оказалась Ингушетия. Житель республики на среднюю зарплату может купить 640 литров 92-го бензина, в Чечне зарплаты хватит на 678 литров, в Дагестане - на 712 литров, в Кабардино-Балкарии - на 724 литра, в Карачаево-Черкесии - на 746 литров, в Северной Осетии - на 751 литр.
Ставрополье попало на 72-ю строчку. На среднюю зарплату житель края купит 876 литров бензина.
Возглавили рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ и Москва. Здесь на зарплату можно приобрести более двух тысяч литров топлива в месяц при общероссийском уровне 1385 литров.
По данным издания, в начале 2025 года цены на бензин в России выросли: в апреле бензин марки АИ-92 в целом по стране стоил на 2,4%а дороже, чем в декабре 2024 года.
При этом в регионах цены существенно отличаются.
Другой новости в сфере экономики поделился Центробанк. Так, по данным регулятора, в апреле 2025 года приток средств, возвращающихся на счета в российских банках, составил 6,5 млрд рублей, что превышает отток средств из отечественных банков на счета зарубежных финансовых организаций, сообщает издание «Акценты».
Ингушетия стала антилидером среди регионов по доле просрочки перед банками
Зарплаты в небольших и средних селениях в СКФО самые маленькие в России
Госслужба стала самой высокооплачиваемой работой на Северном Кавказе
Республики Северного Кавказа оказались в конце рейтинга по безработице