Как выглядит после взрыва газа дом в Ставрополе. Фото спустя две недели
Рабочие почти отремонтировали дом № 30/8 на улице Тухачевского, в котором 21 мая рванул бытовой газ.
В здании восстановили бетонные конструкции, стены и колонны в квартире, ставшей эпицентром происшествия, а также плиты перекрытия между 17-м и 18-м этажами, фасад и наружные стены 17-го этажа.
В пяти квартирах, повреждённых сильнее всего, и квартире-эпицентре установили новые перегородки, электропроводку, установили окна и оштукатурили стены. Специалисты демонтировали повреждённые части лифтового оборудования, восстановили двери в кабины с первого по 12-й этажи, ставят новые лифты.
«Восстановили слаботочные сети пожарной сигнализации на 18-м этаже, дымоход и вентканалы, проверили их исправность. Возобновили подачу газа в соседний стояк, сейчас во всех пострадавших квартирах шестого подъезда есть газ, кроме квартиры, где всё это случилось», - рассказал глава города Иван Ульянченко.
Бригадам осталось установить двери, смонтировать лифты, систему дымоудаления и подпора воздуха, обустроить стяжку техэтажа. После этого очистят фасад. Работы завершат на следующей неделе.
В Ставрополе завершают восстановление дома, пострадавшего от взрыва газа
Житель Кабардино-Балкарии пострадал от взрыва бытового газа в жилом доме
Кириенко прибыл на похороны погибшего во взрыве заммэра Ставрополя Гурциева
Ветеран СВО Заур Гурциев, погибший при взрыве, похоронен в Ставрополе
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть