Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров с рабочей поездкой посетил село Краснокумское Георгиевского района, сообщает пресс-служба главы региона.
Известно, что Владимиров в течение 2,5 часов отвечал на интересующие сельчан вопросы. В частности он встретился с Валентиной Саковской, которая обратилась к президенту РФ Владимиру Путину за помощью с выплатой компенсации после паводков.
Владимиров поблагодарил ставропольчанку за «содействие в привлечении внимания руководства страны к решению острых для Ставрополья проблем, вызванных паводком».
Сейчас 13 135 человек, пострадавших от паводка, получили материальную помощь по 10 тысяч рублей, еще 350 ставропольцев - по 50 тысяч рублей и 229 человек - по 100 тысяч рублей.
Напомним, 15 июня во время прямой линии к Владимиру Путину обратилась жительница Краснокумского района Ставрополья с жалобой на то, что после майских паводков они до сих пор не получили денежные выплаты. По словам матери троих детей Валентины Саковской, для получения обещанной материальной помощи ей необходимо собрать ряд документов, при этом стоимость их оформления достигает 15 тысяч рублей.
«Это очень странно, у меня не укладывается в голове», - ответил глава государства.
Владимир Путин обратился в прямом эфире к губернатору Ставропольского края лично: «Владимир Владимирович, где деньги?»
В тот же день на счет Валентины Саковской были переведены 60 тысяч рублей, позже она также получит выплату в связи с утратой имущества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть