Примерное время чтения: меньше минуты
124

Фестиваль по очистке мандаринов на Ставрополье собрал более 300 участников

пресс-служба администрации Железноводска
Ставрополь, 23 декабря - АиФ-СК.

Второй фестиваль по очистке мандаринов прошёл в городе-курорте Железноводске. В мероприятии приняли участие более 300 человек, сообщает администрация города.  

На площади перед Пушкинской галереей, где непосредственно проходил фестиваль, начала работу почта Деда Мороза, заявил мэр города Евгений Бакулин. Все желающие могут отправить письма и открытки своим родственникам. 

Одним из главных требований фестиваля было очистить мандарины не только быстро, но и аккуратно, то есть не повредив фрукт.

Победителями в семейной номинации стала семья Надежды Русановой из Железноводска, а в индивидуальной - Асият Махмудова жительница Зеленокумска. 

Массовые мероприятия на Северном Кавказе проходили и в других регионах. Так, на новогодней ярмарке в Махачкале более 30 производителей представили свою продукцию, об сообщает издание «Молодёжь Дагестана».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах