Примерное время чтения: 2 минуты
18

Губернатор Ставрополья проведет отпуск ближе к народу

Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский с 8 августа 2011 года взял трехнедельный отпуск. За границей главу края никто не увидит, ведь отдыхать он будет в санатории на КМВ. 

- Отдыхать на Кавминводах и полезно, и приятно, и патриотично.  Всегда ориентирую коллег в первых рядах «вкладывать» зарплаты и «отпускные» в туристический потенциал края, в наши здравницы. Максимум средств оставлять в регионе, а не бегать по заграницам. В нашем распоряжении – совершенно уникальный природный уголок Земли. Мы должны его сберечь, приумножить его богатства, чтобы «жемчужина Кавказа» не тускнела, - высказал убеждение Губернатор.

На этот период исполняющим его обязанности назначен первый заместитель председателя Правительства края Юрий Белый.

В первом полугодии 2011 года региональные здравницы приняли более 338 тыс. человек, что примерно на 27 тыс. больше аналогичного прошлогоднего периода. Из них свыше 31 тысяч детей и более 14 тысяч льготников. За этот же срок санатории и гостиницы КМВ приросли на 514 новых мест.

На КМВ запущена программа по развитию курортов и туризму 2012-2016. Прогнозируемый объем ее финансирования составит 670 млн. рублей. В числе ожидаемых результатов - увеличение доли сферы туризма в валовом региональном продукте с 3 до 5%, создание и сохранение рабочих мест в туристской индустрии, дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет края.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах